Онлайн газет



ПРАЗДНИК ДЛЯ ОСОБЕННЫХ ДЕТЕЙ

По всей стране в День защиты детей проходят различные мероприятия. В нашем районе по инициативе отдела занятости и социальных программ акимата  района  и районного филиала партии «Amanat»,  в этот день была организована акция  «Все для детей!» с вручением подарков для особенных ребят.
На мероприятие, проходившее в здании партии «Amanat», были приглашены: аким района Бақыт Казанбасов, заместитель акима района Талгат Жамалов, председатель  районного филиала партии “Amanat” Индира Спаналиева, а также дети с ограниченными возможностями, дети инвалиды детства и их родители.
В своем приветственном слове аким района Бакыт Казанбасов поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал  здоровья и благополучия. Сказал о важности таких встреч и в дальнейшем. Отметил, что в районе немало детей, которым нужна помощь,  и она по мере возможности  оказывается. Затем слово было предоставлено председателю районного филиала партии «Amanat» Индире Спаналиевой, которая подчеркнула, что сегодня особенный праздник - Международный день защиты детей.  И такие  благотворительные акции очень важны. Они призывают всех неравнодушных людей обратить внимание на проблемы детей, оказать им всестороннюю поддержку, сделать все возможное, чтобы обеспечить им достойные условия существования, в которых каждый ребенок будет  расти и развиваться.

*    *    *
Затем наступил момент вручения подарков от спонсора ТОО «Каспи МЕД». Всем деткам были розданы внушительные  пакеты с молочной продукцией и волейбольный мяч. В этот день 88 ребятишек  порадовались вниманию к ним и особенно подаркам. Те из них, кто не присутствовал на данной встрече, по независимым от них причинам, смогли получить идентичные сюрпризы, которые им доставили домой социальные работники.
В завершение присутствующим был показан небольшой концерт, в котором приняли участие ученики детской музыкальной школы имени Кенена Азербаева. Бахтияр Кылышбаев на аккордеоне исполнил французский вальс-мюзет  П.Пицигонни «Свет и тени». Элизат Ануарбек - песню Сакена Сейфуллина «Біздің жақта», Дамир Русланов – Даулеткерей «Түркімен күйін», а ансамбль  музыкальной школы  представил на суд зрителей кюй Курмангазы «Адай».
Выступления молодых музыкантов ребятам очень понравились, они светились от счастья и дружно хлопали в ладоши. Ради таких  искренних эмоций и улыбок  проводятся такие встречи, чтобы сделать    мир особенных детей  немного  ярче и радостнее.  Организаторы акции «Все для детей!» надеются, что подобные мероприятия будут проводиться  на постоянной основе.

*    *    *
Накануне праздника председатель объединения социальной защиты инвалидов Жамбылской области К. Айымбекова  по собственной инициативе посетила несколько семей в Байзакском районе, где проживают дети с ограниченными возможностями, и безвозмездно преподнесла 25 пакетов со сладостями. И таких людей, неравнодушных к чужой беде, творящих благие дела без пафоса и ненужной  шумихи,  не так и мало.

Елена КЕМ.

Обновлено 04.06.2023 12:03
 

Халыққа жолдау

 

ЖАРНАМА

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterБүгін539
mod_vvisit_counterКеше1698
mod_vvisit_counterОсы аптада9515
mod_vvisit_counterӨткен аптада6251
mod_vvisit_counterОсы айда27594
mod_vvisit_counterӨткен айда34753
mod_vvisit_counterБәрі2234980

Серіктестер