Онлайн газет



ПОСТАВИМ МОЩНЫЙ ЗАСЛОН

В настоящее время коррупция, как социальное явление, продолжает существовать в любой стране мира, независимо от ее политического развития. Отличается она только своими масштабами. Не обошла стороной она и наше государство. Поэтому одним из основных приоритетов государственной политики Казахстана является борьба с этим негативным явлением.
Коррупция появляется  обычно там, где есть огромные средства, или где есть лазейка для противоправных незаконных действий. Есть много причин, по которым государственные служащие поддаются коррупционным преступлениям и правонарушениям. На это влияет, прежде всего, низкий уровень образования, их жизненная позиция. Развитию взяточничества способствуют также халатность, отсутствие профессиональной этики и личная заинтересованность. Процветает коррупция и тогда, когда руководители госорганов не проявляют должного энтузиазма и не ведут работу по исполнению требований антикоррупционного законодательства.
Наша основная задача - предотвратить пути распространения коррупции, не допустить ее увеличения. Необходимо поставить мощный заслон на пути этого зла. Для этого надо  бороться с данной «болезнью общества» законными средствами. Так мы сможем внести вклад в развитие страны и заслужить доверие народа. Основанием для принятия соответствующих мер по коррупционным действиям являются заявления, обращения граждан. Любой гражданин нашего государства обязан соблюдать Конституцию и законы Республики Казахстан, уважать права, свободы, честь и достоинство других лиц. Таким образом, местные исполнительные органы, ставящие своей целью искоренение коррупции, считают своим долгом сделать данные в Послании Главы государства  поручения реальностью и заинтересовать их в надлежащем исполнении.

Данияр АМИРЕЕВ,
начальник отдела по социальному обеспечению  Байзакского района  филиала НАО «Правительство для граждан» Государственная корпорация» по Жамбылской области.

 

Халыққа жолдау

 

ЖАРНАМА

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterБүгін128
mod_vvisit_counterКеше1845
mod_vvisit_counterОсы аптада8642
mod_vvisit_counterӨткен аптада11524
mod_vvisit_counterОсы айда38245
mod_vvisit_counterӨткен айда34753
mod_vvisit_counterБәрі2245631

Серіктестер