Онлайн газет



ПРАЗДНИК ДРУЖБЫ И МИЛОСЕРДИЯ

1 марта, начиная с 2016 года,  казахстанцы отмечают  День благодарности-очень важный и символичный праздник, который  стал отражением исторических событий, которые пережил Казахстан за последнее столетие. В этот день  представители разных этносов говорят друг другу «спасибо» и выражают признательность казахскому народу.
Сейчас в Казахстане проживает больше 130 этносов и народностей. Многие  были высланы сюда в годы репрессий и расселены по всей стране. Общая беда сплотила всех в единое целое. Вместе делили  хлеб, помогали не замерзнуть в холодной степи.
Со времен переселения корейского народа на территорию Казахстана прошло уже 86 лет. В самые тяжелые времена, казахский  народ приютил переселенцев - наших прабабушек и прадедушек, протянув руку помощи. Оказавшись на незнакомой земле, люди, в одночасье лишившиеся родины,  смогли  выжить, благодаря поддержке местного населения, в том числе и таких же репрессированных, как и они сами, сумели построить новую жизнь с самого начала.
Сейчас в стране живет уже четвертое поколение депортированных  корейцев. За это время братские узы с каждым днем становятся только крепче. Казахстан стал для потомков репрессированных  родным домом. Нас накрепко связывает тяжелое прошлое, которое оставило неизгладимый след в  сердцах каждого из нас.
Несмотря на этническую принадлежность, мы  живем  дружно, уважительно относимся друг к другу, все праздники отмечаем вместе, угощаем друг друга национальными  блюдами, стараемся сохранить свой язык, культуру и традиции, интересуемся обычаями других народов.  Мирное сосуществование  -  заслуга всего народа  и Ассамблеи народа Казахстана.
Многонациональный народ, проживающий  на казахстанской земле,  из поколения в поколение передает свои наставления быть благодарными и не забывать, какую неоценимую помощь нам оказали в трудные времена, когда многие   были депортированы в Казахстан. Мы всегда будет помнить доброту, терпимость и гостеприимство, проявленные казахским народом.
День благодарности в Казахстане   поистине  яркий праздник милосердия, дружбы и любви представителей всех народов  друг к другу.

Александр КАН,
председатель корейского этнокультурного центра района.

 

Халыққа жолдау

 

ЖАРНАМА

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterБүгін1376
mod_vvisit_counterКеше2235
mod_vvisit_counterОсы аптада8654
mod_vvisit_counterӨткен аптада6251
mod_vvisit_counterОсы айда26733
mod_vvisit_counterӨткен айда34753
mod_vvisit_counterБәрі2234119

Серіктестер