Онлайн газет



ПОЖАРНАЯ ПРОФИЛАКТИКА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

В целях предупреждения и пропаганды правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и бытовых газовых приборов, а также для привлечения населения к профилактике пожарной безопасности, сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям Байзакского района с начала отопительного сезона проводят «Субботники пожарной безопасности».  Данная практика играет важную роль для снижения пожаров и несчастных случаев.
Так, в прошлую субботу был проведен масштабный профилактический рейд по проверке соблюдения правил пожарной безопасности гражданами, проживающими в частном секторе не только в Байзакском районе, но и во всех районах области. В состав рабочей группы, кроме сотрудников отдела ЧС, вошли представители акимата и волонтеры.
В рамках субботника пожарной безопасности в жилом секторе был произведен обход 876 жилых домов, с охватом 1624 человека. Во время рейда была проведена разъяснительная работу с населением. Особое внимание акцентировалось на соблюдении противопожарных норм при эксплуатации электрооборудования, при устройстве и содержании отопительных печей, газобаллонных установок в жилых помещениях. Каждому жителю вручили памятку о пожарной безопасности.
Такие мероприятия преследуют главную цель – научить людей правилам пожарной безопасности и минимизировать  риски возникновения пожаров и исключить случаи нанесения вреда жизни и здоровью самих жителей дома.

Ильяс РЫСАЛДИЕВ,
гл. специалист отдела по чрезвычайным ситуациям района.

 

Халыққа жолдау

 

ЖАРНАМА

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterБүгін980
mod_vvisit_counterКеше1669
mod_vvisit_counterОсы аптада7649
mod_vvisit_counterӨткен аптада11524
mod_vvisit_counterОсы айда37252
mod_vvisit_counterӨткен айда34753
mod_vvisit_counterБәрі2244638

Серіктестер