Онлайн газет



Внимание: в розыск объявлен алиментщик

В нашей стране из общего числа заключённых браков, треть расторгается. А это дети, которые остаются без отцов,  отцы, которые чаще всего не платят алименты. Вот такая печальная статистика.
К примеру, по данным судоисполнителей Байзакского   районного   территориального отдела департамента  по исполнению судебных актов

Жамбылской области, на сегодняшний день в нашем  районе имеется 250 плательщиков алиментов. В списке злостных неплательщиков значится около 150 человек - это меньше половины – ещё одна печальная статистика.
В районе продолжают выявлять неплательщиков алиментов. Это в  основном папы, некоторые из которых умудрились накопить долг детям на тысячи. Их разыскивают годами, призывают к совести, штрафуют, конфискуют имущество. А они прячутся за закрытыми дверями, за новых жён, прикрываются детьми.
И поэтому  судоисполнители взяли за правило проводить акции по розыску злостных неплательщиков алиментов, по взысканию алиментов с  должников.
Предварительно было установлено местонахождение людей, которые не исполняют свои обязательства, даже имея на руках решение суда.
Цель таких акций – дать возможность злостным неплательщикам алиментов вернуть долги по задолженностям.
По выявлению некоторых уклоняющихся алиментщиков и был организован  настоящий рейд, который прошёл на прошлой неделе.
В рейд вместе с судебными исполнителями К.Кыргызалиевым, Б.Бабакуловым и стажёром Е.Сапарулы выехали представители СМИ. На этот раз маршрут лежал в село Мадимар, где разыскивались два злостных неплательщика, задолжавшие алименты своим детям за три года.
Как оказалось, неплательщики алиментов Б.Жотербаев и Ж.Даулетов вовсе не нерадивые папаши, которые  пропивают последнее, а  вполне платёжеспособные, у них  новые семьи, дети. Попутно выяснилось, что одна из жён алиментщика вовсе не знала о том, что у её мужа  до неё была другая семья,  ребёнок. И такое бывает. И хотя алиментщики безработные, у них имеется дом, хозяйство. А по закону тот факт, что алиментщик не работает, не может быть основанием для отказа в исполнении судебного акта о взыскании алиментов.
Оба алиментщика были вызваны  в районный территориальный отдел в принудительном порядке.
Акция по розыску неплательщиков алиментов судоисполнителями  района продолжается.

 

Наш корр.

Фото: А.Алдабергенов

Обновлено 05.12.2013 18:23
 

Халыққа жолдау

 

 

 

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterБүгін387
mod_vvisit_counterКеше2729
mod_vvisit_counterОсы аптада3116
mod_vvisit_counterӨткен аптада48670
mod_vvisit_counterОсы айда63865
mod_vvisit_counterӨткен айда69492
mod_vvisit_counterБәрі4109675

Серіктестер