|
Накануне Наурыза в районном «Доме дружбы» прошла миротворческая акция «Дорога мира и согласия». Организаторами акции были немецкий и корейский этнокультурные объединения, руководят которыми Н.Шин и В.Найденова. На неё были приглашены директор таразского клуба «Родник здоровья»
Н.Янсон, а также этнокультурные объединения района и представители греческого и узбекского этносов. Вначале прошла презентация «Дома дружбы», который открылся в прошлом году. Приглашённые гости были ознакомлены с выставочным материалом. В «Доме дружбы» была представлена история всех четырёх этнокультурных объединений района. Также в рамках миротворческой акции были дополнительно подготовлены уголки узбекской и греческой этнокультур, где был собран богатый материал по истории этих этносов. Затем с речью выступила директор таразского клуба «Родник здоровья» Н.Янсон. Также напутственные слова в адрес молодого поколения сказала старейший член корейского этнообъединения Пак Ок-Тан. После торжественной части организаторы мероприятия приглашённым гостям дали концерт. Концертная программа включала в себя корейские, немецкие народные танцы, песни. Также был исполнен зажигательный греческий танец - Сиртаки и узбекский народный танец. С песней выступила ветеран корейского центра Т.Хван. Завершилась миротворческая акция чаепитием, за которым представители этносов района делились своими планами на будущее, рассказывали о своей работе и выразили надежду, что в нашем районе будут открываться новые этноцентры, ведь наш район один из многонациональных в области.
Наш корр.
|