|
На днях в здании Байзакского районного суда прошёл семинар на тему: «Гибридная электронная почта». В нём приняли участие заведующая канцелярией районного суда А.Узбекова, начальник центрального операционного участка
и сортировщицы районного филиала АО «Казпочта» Ш.Калдашева и Е.Амалбаева, сотрудники суда. «Гибридная электронная почта» отправляется сторонами рассматриваемого дела по программе ЕАИАС. Несмотря на то, что «Гибридная электронная почта» в Казахстане начала работать недавно – уже нашла широкое применение. На семинаре сотрудники суда и районного филиала АО «Казпочта» сверяли количество отправленных и полученных писем по «Гибридной электронной почте». Было сказано о том, что в некоторых случаях письма, отправленные через «Гибридную электронную почту» не доходят до адресатов, хотя отчёт о доставке высвечивается как «Доставлено». Также речь шла и о некоторых других фактах, тормозящих внедрение данной услуги среди населения, что зависит от всех сторон, участвующих в деле. В итоге данного семинара заведующая канцелярией суда А.Узбекова предложила всем присутствующим повысить качество данной услуги, на что все участники семинара согласились и высказали мнение о том, что приложат все усилия для достижения намеченной цели.
Наш корр.
|