Онлайн газет



ДОБРЫЕ СЛОВА О КОЛЛЕГЕ

Каждый год 28 июня мы отмечаем свой  профессиональный праздник. Во многом, благодаря кропотливому труду и профессионализму журналистов, редакторов, фотокорреспондентов и других сотрудников средств массовой информации, читатели узнают достоверную и оперативную информацию о том, что происходит в стране и за ее пределами.
Я много лет работаю в районной газете и, безусловно, имею богатый трудовой и жизненный опыт. За время профессиональной деятельности произошло много разных событий и интересных встреч, пришлось адаптироваться к разным обстоятельствам и людям, с которыми, порой,  приходилось  видеться гораздо чаще, чем с родственниками.  Накануне праздника  хочу рассказать о своем бывшем коллеге-фотокорреспонденте Айдаре Алдабергенове - хорошем человеке, с которым проработала много лет.
Пришел он в районную газету в 2008 году совсем молодым парнишкой, недавно окончившим колледж «Тараз Ғасыр» по специальности правоведение, и устроился на должность ответственного выпускающего. За очень короткий срок стало понятно, что он перспективный и исполнительный  сотрудник, к тому же, очень добрый, веселый и внимательный. Буквально через год его перевели на должность   фотокорреспондента. Айдару Жумабаевичу поручались сложные и ответственные задания, с которыми он  всегда мастерски справлялся. В его обязанности входило постоянно перемещаться, внимательно оценивать обстановку, искать удачный ракурс, ловить эмоции и фиксировать ключевые моменты. Не было ни одного  важного мероприятия, заседания, встречи, любых знаменательных дат, которые бы он не осветил. В памяти его объектива были запечатлены все события, происходящие в районе. И делал он это оперативно, профессионально, работая буквально без выходных, постоянно совершенствуя свое мастерство.
В районе мало найдется людей, которые бы не знали  этого улыбчивого парня, и не отмечали его профессиональные качества и оперативность.
О результатах его труда говорят многочисленные Почетные грамоты и Дипломы. Он этим искренне дорожит, и благодарен всем, кто работал вместе с ним.
Несмотря на молодость, а родился он 24 мая 1986 года, вместе со своей супругой Каламкас они 21 год рука об руку идут по жизни, во всем поддерживая друг друга. В этой супружеской паре совпало все: и внешняя,  и внутренняя красота. У них пятеро детей: Айбар, Алдияр, Айару, Айбике и Айсултан. Сейчас старшему сыну 20, а младшему - 6 лет.  Он очень дорожит своей семьей, мамой Асылхан и своими родными и близкими, которых бережет и очень любит.
«Конечно, нет идеальных людей, но я стараюсь работать над собой, чтобы быть лучше, быть примером своим детям, - говорит Айдар Алдабергенов. - Что касается моей работы, то фотосъемка-это мое увлечение еще с юношеских времен, когда, учась в школе 40 лет Казахстана, посещал УПК, где обучался фотоделу».
У Айдара Жумабаевича  много положительных качеств: по жизни он оптимист, очень легок в общении,  создающий в коллективе позитивную обстановку, к нему всегда можно обратиться как в трудную, так и  в радостную минуту. Коллеги его ценили и уважали, а это самая дорогая награда.
Совсем недавно он решил поменять род своей деятельности. И я верю, что его ждет прекрасное будущее.
Спасибо тебе, мой коллега и друг, за совместную работу, трудиться с таким  преданным  своему делу человеком было одно удовольствие! Пусть каждый день дарит тебе новые перспективы и возможности для карьерного роста и развития, а в семье будут достаток, взаимопонимание  и благополучие!

Елена Кем,
«Ауыл жаңалығы».

Обновлено 26.06.2026 16:19
 

Халыққа жолдау

 

 

 

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterБүгін391
mod_vvisit_counterКеше2729
mod_vvisit_counterОсы аптада3120
mod_vvisit_counterӨткен аптада48670
mod_vvisit_counterОсы айда63869
mod_vvisit_counterӨткен айда69492
mod_vvisit_counterБәрі4109679

Серіктестер