Онлайн газет



Так держать!

Согласно полученным данным от представителя пресс-службы акимата области Бауыржана Туякбаева, с 3  по 5 апреля в городе Байконур прошли  Х Международные научные соревнования по космическим исследованиям под названием «Открываем мир науки».
Целью научных соревнований является стимулирование научно-исследовательских способностей школьников  к прикладным исследованиям в  области наук о земле и космосе, космических технологий, моделирования и  астрофизики, выявление талантливых детей.
В этих соревнованиях приняли участие и 18 жамбылских школьников, из которых 14 стали призёрами. Среди них  обладатели 2 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.
В частности, ученики областной школы-интерната  для одарённых детей «Дарын» взяли 1 серебряную и 5 бронзовых наград, учащиеся областной казахско-турецкой школы-интерната для одарённых девочек им. Айши-биби – 2 серебряные, школьники областной специализированной школы для одарённых детей с обучением на трёх языках -2 серебряные и 1 бронзовую.
А вот  ученики средней школы №31 города Тараз смогли завоевать 2 золотые медали,  ученики средней школы №54  – 1  бронзовую медаль.

 

Халыққа жолдау

 

ЖАРНАМА

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterБүгін34
mod_vvisit_counterКеше2035
mod_vvisit_counterОсы аптада2069
mod_vvisit_counterӨткен аптада10587
mod_vvisit_counterОсы айда42259
mod_vvisit_counterӨткен айда34753
mod_vvisit_counterБәрі2249645

Серіктестер