Онлайн газет



Признаны сильнейшими

В детско-юношеской спортивной школе имени Ж.Ушкемпирова состоялся областной чемпионат по самбо среди юношей и девушек 1994-1996 годов рождения.
Для участия в соревнованиях в наш район прибыли спортсмены из всех  районов области и города Тараз.
В церемонии открытия областного чемпионата принимали

участие почётные гости, ветераны спорта, жители района.
Открыл чемпионат заместитель начальника управления физической культуры и спорта акима Жамбылской области Н.Жолдасбеков.
“Школа самбо Жамбылской области считается одной из сильнейших  и известна далеко за пределами республики, - сказал в своём выступлении Н.Жолдасбеков. - Самбо – уникальная система самозащиты, сочетающая разнообразную технику. Здесь изучаются приёмы защиты, специальные приёмы. И что отличительно – нельзя бить лежачего противника. Этим она и привлекает многих спортсменов. 
В заключение он  пожелал всем борцам новых побед и отличных результатов.
Награды в 10 весовых категориях как среди юношей, так и среди  девушек  оспаривали  138 самбистов. Многие из них титулованные спортсмены, хорошо известные в спортивных кругах.
Наш район представляли 16 воспитанников детско-юношеской спортивной школы №8. Шестеро из них -  кандидаты в мастера спорта, остальные – перворазрядники.
По итогам соревнований наши воспитанники показали хорошие результаты. Из 16-ти участников 11 заняли призовые места, ещё раз доказав, что наша школа самбо числится одной из лучших среди районов области.
1 место среди   юношей занял кандидат в мастера спорта Е.Кобесинов, а среди девушек -  кандидат в мастера спорта  Г.Кенгесбаева. Второго места был удостоен кандидат в мастера спорта Е.Усипулы. Третье призовое место завоевали: Е.Сарыбаев, С.Сайранбай, А.Серик, Ж.Сейдыбай, Н.Айтбек, З.Сериков, Г.Медиманов, Р.Махмутов. Все они воспитанники нашей детско-юношеской спортивной школы.
И это одни из лучших показателей среди районов области. Наши спортсмены  поразили жюри своей профессиональной подготовкой и  каскадом красивейших приёмов.
Призёрам и победителям были вручены Почётные грамоты, дипломы и медали. Теперь они примут участие в чемпионате республики, который пройдёт совсем скоро.

 

Наш корр.
Фото: А.Алдабергенов

Обновлено 16.01.2014 10:22
 

Халыққа жолдау

 

ЖАРНАМА

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterБүгін635
mod_vvisit_counterКеше1876
mod_vvisit_counterОсы аптада6652
mod_vvisit_counterӨткен аптада10080
mod_vvisit_counterОсы айда32219
mod_vvisit_counterӨткен айда25735
mod_vvisit_counterБәрі2202949

Серіктестер