Онлайн газет



НЕОЦЕНИМОЕ БОГАТСТВО НАЦИИ

В статье Президента Касым-Жомарта Токаева  «Независимость превыше всего» раскрываются историческая значимость и подлинный смысл Независимости, к которой стремились наши предки.
Как отметил Глава государства, свобода далась нам нелегко. Много пришлось пережить  народу Казахстана, были и тяжелые времена, и трагедии. Глава государства отметил, что этот год у нас юбилейный - 30 лет независимости. По историческим меркам – это мгновение. Но за этот небольшой промежуток времени республика смогла добиться больших высот, в том числе и на  международной арене.
В этом году также исполняется 35 лет известным декабрьским событиям, когда сыновья и дочери казахского народа, вышли на улицу, чтобы защитить честь нации. Поддерживаю Президента, в том, что мы должны пропагандировать  гражданский  героизм  первых борцов за свободу.
Известно, что  программа «Культурное наследие» открыла путь для изучения и сохранения национальной истории. И по убеждению Президента,  все это должно быть доступно широкой публике. Также  он поручил как можно больше освещать исторические темы  в литературе  и  в киноиндустрии.
К.Токаев  отметил, что, несмотря на все попытки, до сих пор не написана многовековая новейшая история Казахстана, и теперь необходимо  учесть  ранее допущенные ошибки и приступить к ее написанию заново. Кроме того  предложил написать краткую истории для иностранной аудитории, тем самым показать миру многовековую историю казахского народа.
Безусловно, перед нами стоит задача - историю нашей страны  и  борьбы наших предков за независимость сохранить в исторической памяти народа и передать из поколения в поколение. И как сказал Президент: «Мы сохранимся как нация в глобальном мире, только имея сильное и независимое государство. Мы должны твердо придерживаться этой непреходящей истины. “Независимость превыше всего!” – эти слова должны стать нашим девизом.

Мадина егембердиева,
село Сарыкемер.

 

Халыққа жолдау

 

ЖАРНАМА

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterБүгін489
mod_vvisit_counterКеше1876
mod_vvisit_counterОсы аптада6506
mod_vvisit_counterӨткен аптада10080
mod_vvisit_counterОсы айда32073
mod_vvisit_counterӨткен айда25735
mod_vvisit_counterБәрі2202803

Серіктестер