Онлайн газет



ПРОЙДЁМ ЭТОТ ПУТЬ ВМЕСТЕ

Президент К.Токаев на заключительном заседании Государственной комиссии по чрезвычайному положению объявил, что режим карантина, объявленный с 16 марта, завершился. Но также заметил: это вовсе не означает, что можно теперь не соблюдать меры предосторожности, ведь коварный вирус  все еще угрожает здоровью наших граждан и  велик шанс второй волны вируса. В связи с этим ограничения по-прежнему сохраняются.
Также Глава государства сказал о том, что пандемия может стать причиной

затяжного экономического кризиса. В своем выступлении он поставил ряд очень важных  задач, которые необходимо решать в ближайшее время. Президент отметил, что для него первостепенная задача - это защита здоровья казахстанцев, поддержка их доходов, развитие бизнеса, а также совершенствование системы образования, что теперь общение между бизнесом и государством должно полностью перейти в цифровой формат и стать бесконтактным. Для себя лично я отметил, что значительных реформ потребует энергетический сектор, в котором движение в сторону «зеленой энергетики» станет насущной необходимостью.
Как сказал Касым-Жомарт Токаев, будут реализовываться два пакета антикризисных мер – это поддержка граждан и бизнеса. Много уже сделано, но впереди предстоит масштабная работа. В настоящее время для реализации инструментов поддержки граждан и развития бизнеса разрабатывается Комплексный план по восстановлению экономического роста. Также тщательно прорабатываются все механизмы его реализации.
Будет нелегко, но нам предстоит пройти все трудности сообща, научиться быстро и оперативно принимать решения в ответ на изменения обстановки. И  тогда наша страна сможет выйти из создавшейся ситуации с наименьшими потерями.

 

Рабат САРСЕНОВ,
член бюро политсовета, руководитель районного филиала партии «Nur Otan», депутат фракции районного маслихата.

Обновлено 18.05.2020 10:24
 

Халыққа жолдау

 

ЖАРНАМА

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterБүгін1388
mod_vvisit_counterКеше1876
mod_vvisit_counterОсы аптада7405
mod_vvisit_counterӨткен аптада10080
mod_vvisit_counterОсы айда32972
mod_vvisit_counterӨткен айда25735
mod_vvisit_counterБәрі2203702

Серіктестер