Онлайн газет



БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ

Согласно Указа Президента РК К.Токаева «О введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан», в стране введены временные ограничения. Повсеместно принимаются  все меры,  чтобы не допустить распространения коронавируса на территории страны. В связи с этим,  всем, без исключения, необходимо  предельно точно следовать правилам, которые продиктованы  в целях защиты жизни и здоровья граждан.
Конечно, медикам сейчас приходится  сложнее всего, они работают  в усиленном режиме. В медицинских учреждениях  введен режим карантина.  Весь медперсонал проходит обучение, как необходимо вести себя в данной ситуации.  Неукоснительно соблюдаются все меры предосторожности –  дез.обработка помещений, обязательное ношение масок, если есть нехватка  средств защиты, то в срочном порядке все восполняется. На практике проводится обучение, как правильно пользоваться противочумными  костюмами на случай заражения. С населением ведется разъяснительная работа. Много говорится о гигиене и  правилах поведения людей в обществе, о том, что надо вести себя корректно и спокойно, выполнять все рекомендации медиков, избегать многолюдных мест и, прежде всего, следить за своим здоровьем.
Перед нами стоит задача –  быть как никогда  ответственными, дисциплинированными, строго соблюдать все меры  личной гигиены,  чтобы не заразиться этим страшным вирусом  самому и не навредить  другим.  Главное не поддаваться всеобщей истерии, не паниковать, но и  халатно относиться к данному недугу  тоже недопустимо. Думаю,  расслабляться не стоит. Поэтому, если у вас   появились  вопросы или подозрения по поводу вашего здоровья, правильное решение - обратиться за квалифицированной помощью, также всю необходимую информацию  по защите от  вируса можно  узнать по телефону 1406.

Сайфижамал ТРУШЕВА,
руководитель службы Материнства и детства ЦРБ района.

 

Халыққа жолдау

 

ЖАРНАМА

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterБүгін770
mod_vvisit_counterКеше1876
mod_vvisit_counterОсы аптада6787
mod_vvisit_counterӨткен аптада10080
mod_vvisit_counterОсы айда32354
mod_vvisit_counterӨткен айда25735
mod_vvisit_counterБәрі2203084

Серіктестер