Онлайн газет



В ЦЕЛЯХ ПОВЫШЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УРОВНЯ

На днях в офисе Гражданского альянса состоялся тренинг по проекту НАО ЦПГИ на тему: «Повышение потенциала сельских НПО по Жамбылской области»  по направлению «Содействие развитию гражданского общества,  в том числе повышение эффективной деятельности неправительственной организации». Этот проект стартовал с 1 августа сего года в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив», реализуемый  «АҚБҰЛАҚ» в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие руководители и координаторы сельских неправительственных организаций из двух районов области,  лидеры местных сообществ и волонтеры.
Руководитель проекта Нильзия Рахишева  рассказала присутствующим о том, что такие тренинги проводятся с целью повышения образовательного уровня и как финансовая поддержка. Их цель – донести до сельских неправительственных организаций знание законов Республики Казахстан, умение мобилизовать возможности местных сообществ и НПО на решение местных проблем, а также научиться зарабатывать самим средства и направлять свои финансовые источники на решение Уставных задач неправительственных  организаций.
Исполнители проекта ознакомили НПО с практикой разработки бизнес-планов социального предприятия и поделились своим опытом  участия в общественной жизни и взаимодействия с местными органами власти.
Встреча прошла очень продуктивно и познавательно. Собравшиеся получили полезную информацию и ответы на волнующие их вопросы. Такие образовательные тренинги не разовая акция, они будут проходить в 10 районах области.

Наш корр.

Обновлено 14.08.2019 09:57
 

Халыққа жолдау

 

ЖАРНАМА

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterБүгін683
mod_vvisit_counterКеше1876
mod_vvisit_counterОсы аптада6700
mod_vvisit_counterӨткен аптада10080
mod_vvisit_counterОсы айда32267
mod_vvisit_counterӨткен айда25735
mod_vvisit_counterБәрі2202997

Серіктестер