Онлайн газет



РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

За текущий период  нынешнего года на учете в службе пробации района состоит 126 лиц. Из них: условно осужденных - 32 человека, с ограничением свободы - 58, с запретом занимать должность - 26, с отсрочкой приговора - 1. Из общего количества состоящих на пробационном  контроле  - восемь женщин и двое несовершеннолетних. В отношении 17 подучетных лиц составлены индивидуальные программы по оказанию социально-правовой помощи.
Служба пробации района тесно сотрудничает с представителями акимата района, другими государственными органами, такими как Центр занятости населения, здравоохранение, образование, а также неправительственными и другими организациями. В свою очередь информирует их о количестве составленных программ. Всего  в виде гарантированного объема бесплатной образовательной помощи направлено 4 социально-индивидуальных программ на осужденных в КГУ «Центр занятости населения Байзакского района».
За отчетный  период работы службы пробации были проведены рабочие встречи, «круглые столы» с представителями органов прокуратуры района, районного суда, акимата района, общественного фонда «Центр реабилитации осужденных» по Жамбылской области, отделами образования, здравоохранения на тему: «Оказание  социальной помощи осужденным, находящимся на пробационном контроле».  С местными исполнительными органами был подписан меморандум об оказании социально-правовой помощи осужденным, состоящим на учете в службе пробации.
Работа в этом направлении продолжается.

Нуржан ДУЛАТБАЕВ,
и.о. начальника ОСП района, подполковник юстиции.

 

Халыққа жолдау

 

ЖАРНАМА

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterБүгін195
mod_vvisit_counterКеше1876
mod_vvisit_counterОсы аптада6212
mod_vvisit_counterӨткен аптада10080
mod_vvisit_counterОсы айда31779
mod_vvisit_counterӨткен айда25735
mod_vvisit_counterБәрі2202509

Серіктестер