Онлайн газет



БЫТЬ СЛУЖАЩИМ - ПОЧЕТНО

В мире существует много профессий. И в каждой  присутствует умственный или физический труд. Одна из них — государственная служба, которая решает глобальные вопросы, помогает расти и развиваться во всех направлениях, контролирует и воплощает наши идеи и приоритеты – и все это на благо человека.

Каждый кандидат при поступлении на государственную службу проходит проверку на конкурсной основе, и при поступлении на работу приносит присягу, в которой  клянется соблюдать Конституцию и законодательство страны, добросовестно и профессионально служить народу, понимая какое доверие ему оказано.
Государственный служащий, кроме исполнения своих непосредственных обязанностей, должен быть примером во всех отношениях - на работе, в семье, с окружением, обязан  уметь находить общий язык с людьми. Это требования, предъявляемые нам нашим Елбасы.
Сегодня молодое поколение очень часто отдает предпочтение работе на государственной службе по нескольким причинам:  Человек, который работает в государственной структуре, имеет больше гарантий того, что данная структура в полном объеме выплатит заслуженную заработную плату.  Государственные служащие всегда официально трудоустроены и обеспечиваются достойной пенсией по выслуге лет. Умные и ответственные государственные служащие имеют большую вероятность профессионального роста, успешно строят свою карьеру.
Если взять меня, то я отдала государственной службе 40 лет. И, как следствие, дорожу своей работой, она вселяет в меня уверенность в завтрашнем дне. Каждый человек должен подходить к своей профессиональной деятельности  с душой и любовью.
Служащему необходимо постоянно самосовершенствоваться, быть всесторонне развитым и информированным, так как жизнь преподносит нововведения во все сферы жизни.  Основными чертами госслужащего должны быть коммуникабельность, терпимость, доброжелательность.
Сейчас  в Казахстане, как и во всем мире, особенно остро стоит вопрос о противостоянии  коррупции. Поэтому все и каждый на своем рабочем месте обязаны стать на борьбу с любыми коррупционными действиями, разъяснять населению всю пагубность этого явления.
Я считаю себя счастливым человеком - каждое утро спешу на работу, честно выполняю свои обязанности, являюсь частью коллектива, в котором царит взаимопонимание, нас объединяют единые интересы.
В заключение хочу поздравить всех с профессиональным праздником - Днем государственного служащего и пожелать успехов в труде и карьерного роста. Ведь честный труд – залог процветания государства.

Любовь ЧЕРКАШИНА,
главный специалист аппарата акима Туймекентского сельского округа.

 

Халыққа жолдау

 

ЖАРНАМА

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterБүгін1621
mod_vvisit_counterКеше1876
mod_vvisit_counterОсы аптада7638
mod_vvisit_counterӨткен аптада10080
mod_vvisit_counterОсы айда33205
mod_vvisit_counterӨткен айда25735
mod_vvisit_counterБәрі2203935

Серіктестер