Онлайн газет



Строить планы и осуществлять их

Ежегодное Послание Президента страны народу Казахстана – главное событие.  В нем выстроена  программа четких и практических дел для  всех. В Послании Глава государства поднимает ряд проблем, которые волнуют всех казахстанцев.

Что больше всего привлекло меня в нынешнем Послании - это то, что во главу угла поставлена человеческая личность, уделено особое внимание  подрастающему поколению. Сделан еще один шаг к повышению качества знаний  конкурентоспособности нашей молодежи.
Ни для кого не секрет, что трудоустроиться по специальности и обеспечивать семьи, молодым людям пока удается благодаря родителям. Они же хотят эффективно трудиться и развиваться. Многие, не имея такой возможности, окончив вузы и не найдя  работы, принимают приглашение и уезжают за рубеж.
В данном Послании Глава государства предлагает замечательные возможности для молодого поколения - получить достойного образования и решить жилищный вопрос.  Ведь, молодежь — наше будущее. Для них реализуется множество программ. Молодые специалисты, выпускники вузов  получают новые возможности для успешного старта.
Что для себя, то я смогла убедиться, что программа «Дорожная карта бизнеса» эффективна, ее поддерживает Президент, выделяет дополнительные средства – 30 млрд. тенге ежегодно. «Это позволит за 3 года дополнительно создать не менее 22 тысяч новых рабочих мест, обеспечит поступление 224 миллиардов тенге налогов и производство продукции на 3 триллиона тенге», – отметил Глава государства в Послании. Государственная ипотека «7–20–25» вкупе с субсидированием первоначального взноса по жилищным сертификатам является отличной возможностью для молодых купить свое жилье.
В Послании говорится о том, что для того, чтобы у нас все получилось, нужно развивать институты гражданского общества, общественных советов, нужно, чтобы мы работали вместе. Заниматься спортом - для этого использовать  имеющиеся спортивные сооружения, особенно при школах, дворы, парки, скверы. Самое главное - не  быть пассивными. Не бояться строить смелые, грандиозные планы  и осуществлять их.
Сегодня мы должны объединиться вокруг общих целей. Кому, как ни молодежи, надо быть впереди планеты всей. И символично будет начать все это в Год молодежи.

Венера Тасбауова,
село Сарыкемер.

 

Халыққа жолдау

 

ЖАРНАМА

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterБүгін363
mod_vvisit_counterКеше884
mod_vvisit_counterОсы аптада363
mod_vvisit_counterӨткен аптада10971
mod_vvisit_counterОсы айда39364
mod_vvisit_counterӨткен айда34753
mod_vvisit_counterБәрі2246750

Серіктестер