Онлайн газет



Восприняли с воодушевлением

Глава государства озвучил пять социальных инициатив. Все инициативы Елбасы  направлены на укрепление социального единства нашего общества,  дальнейшее улучшение благосостояния каждого казахстанца, повышение уровня жизни людей. В целом они ориентированы на решение проблем наименее защищенных слоев населения. Это то, что нужно людям сегодня.

Все население страны с  воодушевлением восприняло новое обращение Президента и полностью поддерживает политику Главы государства, направленную на улучшение и дальнейшее развитие уровня жизни казахстанцев.
Глава государства представил концентрированную программу по системному обновлению социального блока. И это не просто тактические инициативы, а серьезная и масштабная программа - каждая из пяти инициатив затрагивает интересы  миллионов человек. В совокупности  как минимум половина населения будет охвачена президентской социальной программой. Это радикальное изменение и прекрасная возможность, особенно для молодого населения. Он подчеркнул, что эффект от этих инициатив сможет ощутить каждый гражданин.
В новом программном документе Глава государства поднял вопросы обеспечения казахстанцев жильем, представил  новые возможности для приобретения жилья, снижения налоговой нагрузки для населения, повышение доступности и качества образования, расширение возможностей микрокредитования и газификации страны.
Обеспечение доступным жильем, а также отсутствие доступных механизмов для приобретения жилья является одной из главных социальных проблем для нашего общества. Несмотря на то, что в последние годы строится очень много жилья  - сегодня сотни тысяч казахстанских семей хотят приобрести свое жилье, или улучшить жилищные условия.
Глава государства представил новую социальную ипотеку для поддержки молодых семей. Такой подход может решить несколько проблем:  поддержать и оживить банковский сектор; будет активизирован весь жилищно-строительный рынок. Кроме того, с жилищным строительством сопряжено развитие сопутствующих производств. Поэтому стоит ожидать создание новых рабочих мест для молодежи.
Елбасы подчеркнул, что жилье  - это очень важный момент и что каждый казахстанец должен иметь возможность, работая,  получить свое жилье. «Время пришло - время предпринять усилия по укреплению дальнейшего социального единства нашего общества и сделать это  надо через масштабные проекты", - заявил  Президент страны.
Перечитывая и возвращаясь к Обращению, понимаешь насколько изменилась наша страна, как поменялись ее приоритеты. Каждый раз Послания, Обращения  Главы государства становятся отражением действительности, они как нельзя вовремя ориентируют Правительство и другие государственные органы, вычленяя наиболее важные направления развития, становясь определенным вектором для всех казахстанцев.
Пять президентских инициатив по-своему уникальны, ведь каждая из них, прежде всего, направлена на улучшение жизни каждого казахстанца. Это новые возможности – в целом мы видим полный социальный охват жизненно необходимых направлений в дальнейшем развитии страны.

Айтолкын МАЗБОЛДИЕВА,
заведующая начальной школы «Еңбек».

 

Халыққа жолдау

 

ЖАРНАМА

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterБүгін293
mod_vvisit_counterКеше1189
mod_vvisit_counterОсы аптада1482
mod_vvisit_counterӨткен аптада10971
mod_vvisit_counterОсы айда40483
mod_vvisit_counterӨткен айда34753
mod_vvisit_counterБәрі2247869

Серіктестер