Онлайн газет



Малыши празднуют новоселье

Накануне Наурыза в районном центре в рамках развития государственно-частного партнерства прошло торжественное открытие еще одного частного детского сада.

Детский сад  “Мурагер”   радушно распахнул двери для своих маленьких обитателей.
В торжественной церемонии открытия приняли участие:  аким района Р.Рахманбердиев, секретарь районного маслихата Н.Тлепов,  руководитель отдела образования  акимата района А.Абдимомынов, депутаты районного маслихата, старейшины, родители. Детский сад рассчитан на   200 мест .
Аким района  Р.Рахманбердиев поздравил сельчан с открытием детского сада, а также с Наурызом, отметив, что строительство детских садов  имеет огромное значение для развития региона и улучшения жизни населения, подчеркнул, что развитие государственно-частного партнерства в селах является одним из приоритетных задач, поставленных Главой государства.
После торжественных речей, в которых была выражена благодарность за создание  уюта для малышей, учредителю детского сада “Мурагер”, депутату районного маслихата С.Алтаевой, благословления старейшин и разрезания ленты, гости торжества осмотрели садик и пожелали его воспитанникам стать умными, всесторонне одаренными, любящими свою Родину гражданами.
Детсад оснащен всем необходимым оборудованием, созданы все условия для комфортного пребывания и развития детей. Все в детском саду продумано до мелочей: яркие игрушки, удобная мебель и спортивный инвентарь, большая территория для игр, которая в скором времени пополнится игровым оборудованием. Здесь будут функционировать 8 групп со смешанным языком обучения. Кроме того, 56 жителей села получили работу в новом дошкольном учреждении.
Надо отметить, что это  событие знаменательное, так как оно  произошло накануне наступления восточного Нового года - Наурыз. В заключение торжества для гостей был накрыт богатый дастархан.
Р. ДЖАКИПБАЕВА.
Наш корр.

Обновлено 26.03.2018 11:27
 

Халыққа жолдау

 

ЖАРНАМА

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterБүгін395
mod_vvisit_counterКеше884
mod_vvisit_counterОсы аптада395
mod_vvisit_counterӨткен аптада10971
mod_vvisit_counterОсы айда39396
mod_vvisit_counterӨткен айда34753
mod_vvisit_counterБәрі2246782

Серіктестер