Онлайн газет



Байзакцы не остались в стороне

В Казахстане среди бизнесменов набирает популярность благотворительная акция по безвозмездной раздаче хлеба нуждающимся.
В ноябре прошлого года, после резких колебаний курса нацвалюты и подорожания социального хлеба, когда одна формовочная булка стала дороже  на 10 тенге, предприниматели, инициативные граждане начали бесплатно раздавать  хлеб пенсионерам и малоимущим семьям. Так, акция под названием:  «Возьми хлеб бесплатно» стартовала вначале в  небольшом продуктовом  магазине по инициативе женского клуба «Алма-Ата». Инициативу подхватили и в других городах Казахстана. Некоторые местные бизнесмены решили закрепить за собой определённый день недели.
Акцию поддерживают, как правило, владельцы небольших магазинчиков и мини-пекарен. В определённые дни или ежедневно они размещают на прилавках лотки с бесплатным хлебом, тем самым, помогая хотя бы малой доле нуждающихся.
Почти в каждом регионе нашлись предприниматели, готовые пойти на расходы ради благого дела. Не остались в стороне и таразцы. На днях стартовала данная благотворительная акция и у нас в районе.
В прошлую пятницу в двух торговых точках райцентра – супермаркетах «Каусар» и «Бегей» предпринимателями района была организована акция по раздаче хлеба бесплатно. Каждый пенсионер, малоимущий, член многодетной семьи или любой другой остро нуждающийся в помощи мог абсолютно бесплатно взять буханку хлеба. В первый и последующие дни было роздано около 50 булок хлеба.
Это благотворительное мероприятие – не разовая акция – она продолжается и по сей день.
Напомним, что данная акция направлена в помощь остро нуждающимся, то есть социально незащищённым людям.

Наш корр.

Обновлено 18.02.2016 10:52
 

Халыққа жолдау

 

ЖАРНАМА

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterБүгін875
mod_vvisit_counterКеше1189
mod_vvisit_counterОсы аптада875
mod_vvisit_counterӨткен аптада10587
mod_vvisit_counterОсы айда41065
mod_vvisit_counterӨткен айда34753
mod_vvisit_counterБәрі2248451

Серіктестер