Онлайн газет



Качественно и в срок

Р.Джакипбаева,

“Ауыл жаңалығы ”.

Обычно с завершением летнего сезона приостанавливаются и строительные ремонтные работы. Подводя итоги, можно констатировать, что строители, работавшие на территории района, в этом году

потрудились особенно продуктивно. Ремонтировались дороги, строились, преображались, обновлялись различные социальные объекты. Тем самым менялся в лучшую сторону облик наших сёл. Немаловажным фронтом строительных и отделочных работ выступил ремонт школ. И хотя на дворе уже стоят холода – ремонт школ имеет место. После нескольких холодных дней, потеплело. И это сыграло на руку строителям, которые ведут ремонт школы им. Абланова, что в селе Байзак. Здесь работает строительная компания ТОО «Turkech Star», которая выиграла тендер на сумму 30 млн. 940 тысяч тенге. Работы по текущему ремонту начались ещё 22 октября и должны быть завершены 18 декабря. Остаются считанные дни.

 

Мы побывали в этой школе и своими глазами убедились, что ремонт объекта идёт полным ходом.

-”Наша школа была построена в 1972 году. Она рассчитана на 640 мест, в настоящее время здесь обучается 900 учеников с 1 по 11 классы и 104 дошкольника, - говорит директор школы Айгуль Есжанова, - В школе капитальный ремонт не проводился ни разу. И, наконец, через 40 лет, было решено провести основательный ремонт. Большое содействие в этом нам оказал аким района М.Шукеев. За то, что он изыскал средства на ремонт нашей школы педагогический коллектив и родители, глубоко ему признательны.

Строители работают быстро и качественно. Их работой мы довольны. Они не работали только три дня, когда был сильный мороз. А сейчас работы вновь возобновлены».

На сегодняшний день почти полностью отремонтирована котельная, заменены 2 котла НР-18, установлены новые насосы, моторы, заменена кровля. Остались отделочные работы: побелка, покраска, бетонирование, стяжка пола, одним словом, необходимо привести котельную в надлежащий вид.

«Пока идёт ремонт котельной, школа отапливается углём, так что ничто не мешает учебному процессу», - говорит директор школы А.Есжанова.

Одновременно идёт ремонт всего фасада школы: сначала обдирка известковой окраски, затем штукатурка и отделка декоративным раствором – набрызг или, как говорят в обиходе, «шуба». Всего около 2500 кв метров площади. Идёт покраска окон, замена кровли между спортзалом и актовым залом, где прохудилась крыша, в объёме -320 кв метров. И полностью брусчаткой выложена площадка перед входом в школу – 2000 кв метров. Намечен ремонт входного крыльца в школу - всё будет заменено на стеклопластик, после чего оно будет выглядеть более нарядным и презентабельным.

“Мы в своей работе выдерживаем все технологические процессы,- говорит мастер строительной компании А. Умбетова, - раствор и краски у нас российские влаго- и - морозостойкие. Работает на объекте 37 человек. Все профессиональные строители – универсалы. Вместе мы сдали не один объект в области – строили 12-й микрорайон в городе Таразе, в селе Луговое недавно сдали прекрасный детский сад. Это такие специалисты как А.Шарипов, А.Абдуманов, С.Бегалиев, А.Карабаев.

Последние три года работаем в ТОО «Turкech Star» , которое имеет накопленный опыт в строительстве, хорошо оснащённую материально-техническую базу, новейшую технику, оборудование. Данный объект будет сдан в срок и качественно. Ведь в своей деятельности компания руководствуется принципами соблюдения сроков и качества работ, гарантийных обязательств, порядочности и прозрачности в работе, зарекомендовала себя надёжным партнёром”, - с гордостью заключил мастер.

Надо сказать, что все объекты, которые в последнее время сдаются и ремонтируются в р а йо не, со з н а к о м к а ч е с т в а. В е д ь директора школ, заведующие детских садов заинтересованы в том, чтобы объекты были отремонтированы качественно, все бюджетные деньги были использованы по назначению и в срок.

 

Фото: А.Алдабергенов

Обновлено 06.12.2012 17:02
 

Халыққа жолдау

 

ЖАРНАМА

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterБүгін1625
mod_vvisit_counterКеше1540
mod_vvisit_counterОсы аптада5766
mod_vvisit_counterӨткен аптада10080
mod_vvisit_counterОсы айда31333
mod_vvisit_counterӨткен айда25735
mod_vvisit_counterБәрі2202063

Серіктестер