Онлайн газет



«Путь лидера – путь народа»

Недавно в актовом зале акимата района состоялся премьерный показ художественного фильма «Разрывая замкнутый круг» киноэпопеи «Путь Лидера».
В просмотре участвовала широкая зрительская аудитория, которая была представлена руководителями, работниками организаций, учреждений, предприятий района, творческой интеллигенцией, ветеранами, молодёжью, представителями неправительственных, общественных организаций района.
Премьеру фильма посетил и аким района М.Шукеев.
«Разрывая замкнутый круг» четвёртый фильм киноэпопеи «Путь Лидера», снятый по мотивам произведений Первого Президента Казахстана. Фильм повествует о жизни Н.Назарбаева в 70-е годы, он показывает первые шаги в большую политику Нурсултана Назарбаева. «Путь Лидера» киноэксперты называют новым вектором в развитии национальной культуры и достижением в казахском кинематографе. Над киноэпопеей о Президенте Казахстана начали работать в 2011 году. Первый фильм «Небо моего детства» вышел в широкий кинотеатральный прокат в 2011 году. Премьерные показы второй и третьей картины «Огненная река» и «Железная гора» прошли в 2013 году.  Все они имели огромный успех у отечественных киноманов.
Новая кинокартина охватывает промежуток с 1971 по 1977 год. В период, когда Глава государства начинает вникать в большую политику, его назначают секретарём парткома. Лента «Разрывая замкнутый круг» - это очередная веха жизненных событий главного героя, где стачивается и формируется характер будущего Лидера нации.
Действие разворачивается в 70-х годах прошлого столетия, когда Нурсултан Назарбаев руководил партийной организацией   крупнейшего в Центральной Азии металлургического комбината Карметкомбината. В ленту, вошёл период жизни главного героя после учёбы в Днепродзержинске и начало его работы на «казахстанской магнитке».
Сценарий написан по мотивам книг Главы государства. В работе над картиной использовались и воспоминания его коллег, друзей и соратников.
Просмотр фильма вызвал живой интерес и эмоциональный отклик общественности района.
Присутствовавшая на показе общественность района отметила, что фильм об истории становления личности, как раз той самой личности, которая делает историю, а в данном случае историю нашей страны. И вся эта эпопея о том, что в  личности будущего Лидера нации было главенствующим. С самого детства его отличало наличие своей позиции, своего мнения, его упорство и целеустремлённость, которые действительно сделали его Лидером.
Мастерски, незаметно для зрительского глаза режиссёр  вплавляет   в свой фильм уникальные кадры документальной хроники, что особенно трогает и заставляет верить, что всё происходило именно так – с болью за людей, за народ.

Наш корр.

Обновлено 12.12.2014 15:19
 

Халыққа жолдау

 

ЖАРНАМА

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterБүгін354
mod_vvisit_counterКеше884
mod_vvisit_counterОсы аптада354
mod_vvisit_counterӨткен аптада10971
mod_vvisit_counterОсы айда39355
mod_vvisit_counterӨткен айда34753
mod_vvisit_counterБәрі2246741

Серіктестер