Онлайн газет



Стартовал осенний призыв

Р. Джакипбаева,
«Ауыл жаңалығы».

С 1 октября начался осенний призыв. За это время в ряды Вооруженных сил было отправлено 23 призывника из нашего района. Это была четвертая отправка со дня начала

осенного призыва. Всего за  текущий год в Армию ушли служить свыше 130 человек.
В последнее время заметно изменилось отношение к армии у юношей призывного возраста. Стало больше молодых людей, которые в армии видят необходимую ступень для дальнейшего профессионального роста в выбраной ими специальности. Поэтому число новобранцев растет. До конца осеннего призыва еще будет отправлено около 90 призывников.
На днях в отделе по делам обороны Байзакского района прошел торжественный митинг, посвященный  осеннему призыву.
В тот день на строевом плацу собрались приглашенные гости: родители, ветераны войны  труда, знакомые, близкие,  друзья, которые пришли проводить призывников в Армию.
Также на митинг были приглашены заместитель акима района М.Демесинов, председатель районного Совета ветеранов войны и труда  Р.Шаметов, председатель военно-врачебной комиссии, замглаврача районной больницы Г.Мамырбаева, и.о. имама мечети «Байзак баба» Р.Абиров, учащиеся школ райцентра.
Первое слово было предоставлено заместителю акима района М.Демесинову. Он поздравил будущих войнов и сказал напутственные слова.
Затем с речью выступил начальник отдела по делам обороны Байзакского района майор К.Бошай.
Он отметил, что молодое поколение сегодня идет на службу по высокому долгу солдата, оно готово верно служить Отчизне, а также, что особенностями призыва 2012 года является повышение предъявляемых требований к состоянию здоровья, уровню образования и морально-психологической устойчивости граждан.
Следует отметить, что ряды Вооруженных сил страны все больше призываются молодые люди с высшим и средним специальным образованием. Это поможет за один год службы качественно овладеть необходимыми навыками военной подготовки. И в этот раз призывниками в большинстве своем оказались выпускники колледжа №3 нашего района и политехнического колледжа города Тараз.
В заключение своей торжественной речи К.Бошай  пожелал призывникам хорошей службы.
Следом со словами напутствия выступил председатель Совета ветеранов района Р.Шаметов, также пожелала доброго пути призывникам родительница Т.Селезнева.
«После окончания политехнического колледжа я получил специальность связиста, -говорит призывник Г.Асемхан. - А затем посчитал своим долгом пойти в Армию, так как считаю что каждый человек должен выполнить свой гражданский долг. Это большая школа жизни и мужества для мужчин. В этом поддержали меня и родители...!».
Такого же мнения были и призывники С.Селезнев, Р.Алесов.
Свое благословение дал и и.о. имама мечети Р.Абиров.
В заключение для приглашенных гостей  и призывников был дан концерт, который был организован работниками районного Дома культуры имени аль-Фараби.


 

Обновлено 01.11.2012 15:35
 

Халыққа жолдау

 

ЖАРНАМА

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterБүгін242
mod_vvisit_counterКеше1876
mod_vvisit_counterОсы аптада6259
mod_vvisit_counterӨткен аптада10080
mod_vvisit_counterОсы айда31826
mod_vvisit_counterӨткен айда25735
mod_vvisit_counterБәрі2202556

Серіктестер