Онлайн газет



МЕЧТА, СТАВШАЯ ДЕЛОМ ВСЕЙ ЖИЗНИ

В преддверии замечательного праздника   природа подарила нам  по-настоящему  теплые дни. С первыми лучами солнца все будто ожило и расцвело: стало больше улыбок и счастливых лиц.
8 Марта хочется с восхищением  говорить о прекрасной половине человечества - женщине, женщине – матери, жене, сестре, дочери.  Поздравить с праздником и пожелать, чтобы он длился как можно дольше. Ведь каждая из нас желает  быть любимой, чтобы мужчины дарили цветы, говорили комплименты,  берегли и ценили нас.
В современном мире нет ни одной сферы деятельности, в которой не была бы задействована женщина. Общество стало меняться: стереотипы мужских и женских профессий практически исчезли. Девушки совершенно точно не видят себя только  домохозяйками, интересы у них стали гораздо шире.
Сегодня наш рассказ о скромном и трудолюбивом человеке, работнике банка  Калтаевой  Назире Шайдахметовне, которая  родилась  27 ноября 1968 года в селе Мойынкум. Еще в школе девушка твердо решила, что будет экономистом. Мечта – это хорошая мотивация для дальнейшего успеха в жизни. Но чтобы задуманное осуществилось, надо предпринимать определенные шаги для  достижения цели.  После окончания школы имени Жамбыла в 1985  году Назира поступила в Алма-Атинский институт народного хозяйства (Нархоз). Целеустремленной девушке учеба давалась легко, ее энтузиазм и увлеченность, с которой она постигала азы будущей профессии, подкупала сокурсников. А впереди ее ждала работа, о которой она мечтала.
Будущему специалисту  посоветовали начинать работать в  любом отделении банка, потому что именно там можно получить базовые и многосторонние навыки. Назира так и поступила: получив диплом экономиста, в 1989 году устроилась на работу в Сберкассу в родном селе. Скромная и исполнительная сотрудница сумела завоевать уважение коллег. С 1991 года она стала работать главным бухгалтером в данной организации.
В 1993 году по семейным обстоятельствам перевелась в Сберкассу на ту же должность в город Тараз. Затем с семьей переехали в Сарыкемер. Назира Шайдахметовна устроилась в АО «Народный Банк Казахстана», где  трудится уже 35 лет старшим менеджером.
За такой внушительный срок в данной сфере она приобрела колоссальный опыт. Ее профессиональные навыки отмечают не только коллеги, но и  высоко ценит руководство области и республики. Калтаева Назира – ветеран банка, в ее копилке много Почетных грамот, дипломов  и наград – вот только некоторые из них: «Лучший работник АО «Народный Банк Казахстана» (2011 год, г. Алматы), «Лучший работник Жамбылского ОФ АО «Народный Банк Казахстана» за особое усердие в работе (г.Тараз). В 2021 году  Назира Шайдахметовна прошла обучение в академии лидеров от Halyk Bank  и получила диплом от Жамбылского ОФ АО «Народный Банк Казахстана». И теперь она может занимать руководящую должность в банке.
«В настоящее время ценятся опыт и знания человека, все эти качества присущи нашей  уважаемой Назире апке, - говорит начальник ЦПС 11 Фархат Бидаулетов. - Если она берется за дело, то в успехе предприятия  я уверен на 100 процентов.  Она у нас не только высококлассный специалист, пользующийся авторитетом среди коллег, но  и лидер во всех начинаниях, и пример для подражания для  молодых сотрудников. Если говорить о ее личностных качествах, то более искреннего, исполнительного и доброжелательного  человека, пожалуй, в коллективе не  найти. Можно только поучиться ее умению работать с клиентами – оперативно и качественно. Желаю  Назире Шайдахметовне счастья, здоровья, всегда оставаться такой же позитивной, отзывчивой и доброй!».
В личной жизни у Назиры Калтаевой все сложилось тоже вполне благополучно. С мужем  Болатханом они вместе  уже 31 год, воспитали  трех дочерей.  Старших - Акерке и Молдир  выдали замуж,  и как истинные бабушка и дедушка обожают и балуют своих четверых внуков.  Младшая Улпан окончила Таразский педколледж, и в данный момент проходит стажировку в Ульгулинском сельском округе. «Я счастлива,  потому что реализовалась не только в профессии, но и как женщина,- считает Н.Калтаева. –Желаю всем ставить перед собой грандиозные цели  и идти к своей мечте, не останавливаясь на достигнутом. Мира, благополучия и процветания народу Казахстана».
В свою очередь  мы хотим пожелать Назире Калтаевой и всем женщинам оставаться всегда милыми и прекрасными. Чтобы грядущие весенние праздники были наполнены яркими, положительными эмоциями, разноцветными красками,  дарили только  радость, замечательное настроение, много хорошего и доброго!

Елена КЕМ.

Обновлено 07.03.2024 19:59
 

Халыққа жолдау

 

ЖАРНАМА

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterБүгін100
mod_vvisit_counterКеше1189
mod_vvisit_counterОсы аптада1289
mod_vvisit_counterӨткен аптада10971
mod_vvisit_counterОсы айда40290
mod_vvisit_counterӨткен айда34753
mod_vvisit_counterБәрі2247676

Серіктестер